Меню Поиск

Закрыть

МЧС: Причиной пожара на Алтуфьевском шоссе стала неисправность светильника в одном из помещений

27.08.2016 12:22

МЧС: Причиной пожара на Алтуфьевском шоссе стала неисправность светильника в одном из помещений

Теги: МЧС , Алтуфьевское шоссе , Пожары

Причиной пожара на складе на Алтуфьевском шоссе, в результате которого погибли 17 человек, стала неисправность светильника в одном из помещений, сообщил журналистам начальник столичного главка МЧС Илья Денисов.

«На данный момент причина возгорания установлена почти на 100%, ей послужила неисправность светильника в одном из помещений склада, в котором находилось много легковоспламеняющихся жидкостей и бумажной продукции, пожар распространился с первого этажа по шахте лифта в помещение, в котором находились погибшие», - сказал И.Денисов.

По его словам, склад был оборудован пожарной сигнализацией, и в момент происшествия она была исправна. По словам И.Денисова, МЧС пришлось разобрать стену и демонтировать металлические шкафы, чтобы добраться до помещения с погибшими.

Пожар на складе по адресу: Алтуфьевское шоссе, д. 5 произошел утром 27 августа. Прибывшие на место спасатели выяснили, что горит административно-производственное здание на общей площади 200 кв. м. После ликвидации пожара спасатели обнаружили тела 16 человек, которые, по предварительным данным, не смогли вовремя покинуть помещение. Позже стало известно о том, что одна из пострадавших при пожаре скончалась в больнице. По факту пожара было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение требований пожарной безопасности». Уточнялось, что следствие рассматривает различные версии возгорания, среди которых бытовая, техническая и другие. Кроме того, для установления причины гибели людей были назначены несколько судебных экспертиз.

Рубрика: Происшествия

Тема: Пожар на Алтуфьевском шоссе Следить за темой

Другие материалы по теме: 16

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок