Меню Поиск

Закрыть

Минтранс Подмосковья: Дефицит парковок в Красногорске составляет более 13 тыс. машиномест

26.08.2016 18:21

Минтранс Подмосковья: Дефицит парковок в Красногорске составляет более 13 тыс. машиномест

Теги: Парковки , Московская область , Красногорск

Дефицит парковок в Красногорске составляет более 13 тыс. машиномест, сообщили в пресс-службе министерства транспорта Московской области.

«Дефицит парковок в муниципальном образовании составляет более 13,1 тыс. машиномест, при этом планы администрации предусматривают создание до конца года 2,1 тыс. машиномест, из которых к настоящему моменту обустроено только 352. Подобные темпы работы недостаточны для серьезного изменения текущей ситуации, и не позволяют обеспечить потребности жителей города», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что сейчас Красногорск занимает предпоследнее место по организации парковочного пространства среди девяти крупнейших городов Московской области.

По словам главы администрации Красногорска Павла Старикова, которые приводит пресс-служба, в настоящее время разработаны первоочередные мероприятия по формированию парковочного пространства на рассматриваемой территории. Определены места для размещения 1,5 тыс. машиномест на территории микрорайона, в том числе 400 машиномест в районе Красногорского бульвара и прилегающей к нему территории со сроком реализации до конца III квартала текущего года.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 129

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок