Меню Поиск

Закрыть

Фасад и балконы отремонтируют в жилом доме 1941 г. постройки в Басманном районе

16.08.2016 10:42

Фасад и балконы отремонтируют в жилом доме 1941 г. постройки в Басманном районе

Теги: ЦАО , Капремонт , балконы , Фасады , Жилой дом , Москомэкспертиза

Фасад и балконы отремонтируют в жилом доме 1941 г. постройки в Басманном районе на ул. Новорязанская. Об этом сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт балконов и фасадов» по адресу: ул. Новорязанская, д. 36, Басманный район, ЦАО. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 31,2% от заявленной сметной стоимости», - говорится в сообщении.

Как уточняется, кирпичный семиэтажный жилой дом был построен в 1941 г. по индивидуальному проекту. В ходе работ будут отремонтированы балконы и фасады здания, а также цоколь, входные группы дома и откосы окон. На балконных плитах будет восстановлен защитный слой бетона.

«Кроме того, проект предусматривает ремонт декоративных тяг плит балконов с восстановлением их по типу существующих, штукатурку балконных железобетонных ограждений, а также замену разрушенного декоративного карниза на фасаде дома на фрагмент заводского изготовления, наружного водостока и пожарной фасадной лестницы. Ремонт кирпичной кладки дома будет выполнен с инъецированием трещин и оштукатуриванием», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок