Меню Поиск

Закрыть

ЦППК впервые отправит поезд с вагонами для велотуров по достопримечательностям Подмосковья 27 августа

12.08.2016 11:03

ЦППК впервые отправит поезд с вагонами для велотуров по достопримечательностям Подмосковья 27 августа

Теги: Поезда , Туризм , Московская область , ЦППК

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) отправит первый поезд с вагонами для проведения велотуров с посещением музеев и усадеб Подмосковья 27 августа, сообщили в пресс-службе перевозчика.

«ЦППК презентует новый проект: велопутешествие с посещением музеев и усадеб Подмосковья. Проезд до подмосковных достопримечательностей будет осуществляться на электричках. Специально для этого компания выделяет отдельный вагон для велосипедистов, а министерство культуры Московской области готовит интересную программу», - отметили в пресс-службе.

Уточняется, что проект получил название «Велокультур». Первый его этап пройдет от станции «Радонеж» Ярославского направления до станции «Абрамцево». В рамках тура участники посетят музей-заповедник Абрамцево, подчеркнули в пресс-службе. Проект проводится при поддержке ЦППК, министерства культуры Московской области и велоклуба «32 спицы».

Кроме того, в ЦППК отметили, что следующий этап «Велокультура» предполагается провести в Дмитрове 4 сентября 2016 г.

Первый туристический маршрут, организованный ЦППК, отправился в Коломну 23 июля. Поездка была организована совместно с агентством «Анкор» и при информационной поддержке министерства культуры Московской области.

Также ранее исполнительный директор компании-перевозчика Максим Дьяконов сообщил, что ЦППК планирует выделить в электричках несколько вагонов для обслуживания велопробегов и лыжных туров в Подмосковье.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦППК Следить за темой

Другие материалы по теме: 404

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок