Меню Поиск

Закрыть

В «Ласточках» Москва-Крюково-Тверь можно будет проехать по билету на обычную электричку, доплатив в пути

06.08.2016 00:10

В «Ласточках» Москва-Крюково-Тверь можно будет проехать по билету на обычную электричку, доплатив в пути

Теги: Поезда , Зеленоград , Ласточка

Пассажиры поездов «Ласточка», следующих по маршруту Москва-Крюково-Тверь с билетами на обычную электричку с 6 августа получат возможность доплачивать стоимость проезда в пути. Об этом сообщили в пресс-службе Московско-Тверской пригородной пассажирской компании.

«С 6 августа 2016 г. пассажирам, проезжающим в скорых пригородных поездах «Ласточка» по разовым полным билетам, приобретенным на пригородные пассажирские поезда 6000-й нумерации, кассирами-контролерами будет оформляться доплата в размере разницы тарифов на проезд в скором и пассажирском пригородных поездах от станции отправления до станции назначения, указанных в разовом билете («доплата до скорого»). В случае, если в проездном документе на пассажирский пригородный поезд будет указана станция отправления и/или назначения, не совпадающие с режимом остановок скорого пригородного поезда, «доплата до скорого» оформляется от/до станций, ближайших к указанным в разовом билете станциям отправления/назначения, на которых производит остановку скорый пригородный поезд и которые находятся на участке действия разового билета на пассажирский пригородный поезд», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что «доплату до скорого» можно будет оформить только непосредственно в пригородных поездах «Ласточка» у кассиров-контролеров с оплатой сбора за оформление в размере 100 руб.

В Московско-Тверской пригородной пассажирской компании добавили, что при оформлении «доплаты до скорого» кассир-контролер обязан будет погасить проездной документ «туда» (зачеркнуть штрих-код) на пригородный пассажирский поезд 6000-й нумерации, с целью исключения возможности совершения проходов через турникеты и по билету, и по «доплате до скорого», оформленной к данному проездному документу. В случае оформления «доплаты до скорого» при следовании по билету «туда и обратно», зачеркиваться будет штрих-код на доплате.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: поезда "Ласточки" Следить за темой

Другие материалы по теме: 62

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок