Меню Поиск

Закрыть

Погибший на станции «Хотьково» мужчина был активным зацепером и подозревался в краже

эксклюзив

04.08.2016 16:27

Погибший на станции «Хотьково» мужчина был активным зацепером и подозревался в краже

Теги: СК , Электрички , МЖД , Проверки , Зацепинг

Мужчина, тело которого 2 августа было обнаружено на крыше электрички на станции «Хотьково» Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД), был активным зацепером и подозревался в краже у женщины, сообщает пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ.

Во время проверки следствие выяснило, что погибший — 31-летний москвич — с 2014 г. стоял на оперативно-профилактическом контроле полиции как зацепер. «В последние годы являлся активным участником московской группы неформального молодежного движения «зацепинг», в том числе в социальных сетях под ником Casper Jon, принимал участие в массовых акциях «зацепа». С 2013 по 2016 гг. 11 раз привлекался к административной ответственности, в том числе семь раз за нарушение правил поведения граждан на железнодорожном транспорте. Проходил в качестве подозреваемого по уголовному делу по факту кражи личных вещей у женщины в одном из торговых центров, сумма причиненного потерпевшей ущерба составила 52 тыс. руб.», - уточняет пресс-служба.

Как установили правоохранители, в мае прошлого года погибший вместе с 25-летней подругой катался на боковой части электрички и получил травмы в районе платформы «Радонеж» Ярославского направления МЖД. Мужчину доставили в больницу с множественными переломами и открытой черепно-мозговой травмой. Товарищи-зацеперы собирали в соцсетях деньги на его лечение.

Следователи продолжают проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что 2 мая во время стоянки электропоезда Сергиев Посад-Москва на станции «Хотьково» на крыше одного из вагонов было найдено тело мужчины, погибшего от удара током.

Рубрика: Общество , Происшествия , Транспорт

Тема: Зацепинг Следить за темой

Другие материалы по теме: 22

Связанные материалы:

02.08.2016 15:15

Тело подростка обнаружено на станции «Хотьково» на крыше поезда

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок