Меню Поиск

Закрыть

УВД на метрополитене в I полугодии 2016 г. направило в суд 11 уголовных дел о незаконном обороте оружия

эксклюзив

19.07.2016 14:35

УВД на метрополитене в I полугодии 2016 г. направило в суд 11 уголовных дел о незаконном обороте оружия

Теги: Полиция , Метро , Оружие , безопасность

УВД на Московском метрополитене в I полугодии 2016 г. направило в суд 11 уголовных дел о незаконном обороте оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«За I полугодие 2016 г. повысилась результативность работы управления по выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. С начала года в суд направлено 11 уголовных дел, рост составил 100%. Данных результатов, в том числе удалось достичь с учетом взаимодействия со службой безопасности метрополитена при проведении досмотровых мероприятий», - рассказали в пресс-службе.

Собеседник агентства также отметил, что одним из существенных профилактических инструментов в деятельности полиции по предупреждению преступлений, является использование возможностей административного законодательства.

«В рассматриваемом периоде к административной ответственности привлечено более 35,7 тыс. правонарушителей. Из них за нарушения миграционного законодательства привлечено 2,9 тыс. иностранных граждан, за пределы Российской Федерации выдворено 549 нарушителей», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Тема: Безопасность в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 133

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок