Меню Поиск

Закрыть

Свыше 2 тыс. бутылок воды раздали сотрудники метро пассажирам на станции «Чеховская» в течение часа

эксклюзив

04.07.2016 17:22

Свыше 2 тыс. бутылок воды раздали сотрудники метро пассажирам на станции «Чеховская» в течение часа

Теги: жара , Московский метрополитен , Вода

Свыше 2 тыс. бутылок воды раздали сотрудники столичной подземки пассажирам на станции метро «Чеховская» Серпуховско-Тимирязевской линии в течение часа, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного метрополитена.

«Свыше 2 тыс. бутылок воды было роздано сотрудниками столичной подземки на станции «Чеховская» «серой» ветки метро в течение часа - с 15:00 до 15:55 - в связи с тем, что температура на станции достигла 28,1 градуса. В течение часа температура на станции достигла нормы - снизилась до 27,7 градусов, и сотрудники метрополитена прекратили раздачу воды», - сказал собеседник агентства.

Как ранее сообщил пресс-секретарь Московского метрополитена Андрей Кружалин, на всех 200 станциях метро ведется мониторинг температуры, на 30 станциях установлены датчики, которые в режиме реального времени отправляют данные по температуре в ситуационный центр. Кроме того, на 37 самых жарких станциях применяется система ночного проветривания. По его словам, сотрудники Московского метрополитена будут раздавать пассажирам вееры, влажные салфетки и воду на всех станциях, где температура воздуха будет превышать 28 градусов в течение четырех часов.

Рубрика: Транспорт

Тема: Жара в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 23

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок