Меню Поиск

Закрыть

Московский метрополитен сообщил, что справился с летней жарой

эксклюзив

31.08.2017 13:40

Московский метрополитен сообщил, что справился с летней жарой

Теги: Погода , Метро , жара , Метрополитен , Московский метрополитен

Столичный метрополитен справился с летней жарой. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе подземки.

«В связи с окончанием летнего сезона мы можем констатировать, что Московский метрополитен отлично справился с жаркими днями, хоть их было и немного. Все кондиционеры и системы климат-контроля работали в штатном режиме, в особо жаркие дни сотрудники метрополитена раздавали воду пассажирам», - сказали в пресс-службе.

В метро отметили, что на тех станциях, где температура достигала отметки в 28 градусов и не опускалась в течение полутора часов, пассажирам бесплатно раздавали бутылки с водой. В жаркие дни около 11 тысяч пассажиров получили бутилированную воду на станциях метро и МЦК.

«Бесплатная раздача воды была организована в самые жаркие дни, к примеру, 21 августа на шести станциях метро и шести станциях МЦК, а 22 августа бесплатная раздача воды была организована на шести станциях МЦК и одной станции метро. Службы Московского метрополитена постоянно следили за температурой, установленной на станциях метро и МЦК, а также в вагонах поездов. Мы всегда стараемся обеспечить пассажирам максимальный комфорт во время поездки - в любую погоду. Раздача воды - одна из таких мер в жаркие дни», - добавили в пресс-службе.

На 117 наиболее жарких станциях осуществлялось круглосуточное проветривание. Это позволило снизить показатели термометра в среднем на 3-4 градуса и тем самым создать комфортные условия на станциях для пассажиров.

«Для контроля температуры в вестибюлях и на платформах 147 станций установлены специальные датчики. Работа по их установке будет продолжена до конца этого года. На тех станциях, где датчики еще не установлены, контроль температуры производился специалистами вручную. 40% вагонов метро и 100% поездов МЦК оборудованы системами климат-контроля, где температура поддерживается на уровне 20-24ºС. В вагоны метро, не имеющие кондиционеров, охлажденный воздух поступает из тоннельной вентиляции. В каждом вагоне метро есть наклейка о наличии или отсутствии кондиционера», - заключили в подземке.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Жара в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 23

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок