Меню Поиск

Закрыть

ЦППК: Конфликт с охранником электрички Москва-Фрязино, произошедший 28 мая, был спровоцирован пассажиром

эксклюзив

31.05.2016 15:05

ЦППК: Конфликт с охранником электрички Москва-Фрязино, произошедший 28 мая, был спровоцирован пассажиром

Теги: драка , ЦППК

Конфликт с охранником электрички Москва-Фрязино, произошедший 28 мая 2016 г., был спровоцирован пассажиром. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ОАО «Центральная ППК».

«По свидетельству очевидцев инцидента, 28 мая в вагон электропоезда №6844, следовавшего по маршруту Москва-Фрязино Горьковского направления, зашла агрессивная группа молодых людей, которая стала нарушать общественный порядок, приставая к пассажирам и провоцируя их на конфликт. При этом у молодых людей на головах были закреплены видеорегистраторы. Спустя некоторое время в вагон вошли кассиры-контролеры компании в сопровождении сотрудников частной охранной организации (ЧОО). Кассир-контролер во исполнение своих служебных обязанностей попросила этих молодых людей предъявить билеты, в ответ они стали делать вид, что не слышат ее и не могут говорить. Один молодой человек протянул социальную карту, на которую не было оформлено никаких проездных документов. Молодым людям было предложено оплатить проезд или покинуть поезд на следующей остановке. Тем не менее, они отказались от обоих вариантов и заблокировали проход в вагон для пассажиров. На просьбы освободить проход и не мешать пассажирам, подростки не реагировали. Сотрудники ЧОО в данной ситуации обязаны подключиться к урегулированию ситуации», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что по данному факту была проведена служебная проверка, в том числе - на основе анализа видеозаписи, которую вели сотрудники - в ходе которой не было выявлено нарушений со стороны работников компании.

«Работники действовали согласно должностным инструкциям, последовательно выполняя все предписанные указания: предложить оплатить проезд, в случае отказа – предложить покинуть поезд, оформив штраф. В данной ситуации безбилетные граждане начали нарушать не только правила проезда, согласно которым поездка электропоездом должна быть оплачена, но и общественный порядок, препятствуя проходу пассажиров. Ситуация рассматривается руководством компании как провокация со стороны безбилетных граждан, привыкших ездить за счет пассажиров, оплачивающих свой проезд», - подчеркнули в компании.

В пресс-службе уточнили, что в последнее время на Московском транспортном узле участились провокации со стороны групп молодых людей по отношению к кассирам-контролерам ОАО «Центральна ППК» и сопровождающим их сотрудникам частной охранной организации.

«Провокаторы имеют при себе устройства видеозаписи и в дальнейшем распространяют в соцсетях и СМИ отредактированные съемки со своими комментариями, не только не отражающими суть происходивших событий, но порой сознательно искажающими реальность», - заключили в пресс-службе.

Ранее в СМИ появилась информация, что 28 мая между сотрудником ЧОП, охранявшим электричку, и молодым человеком завязалась драка.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Тема: ЦППК Следить за темой

Другие материалы по теме: 404

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок