Меню Поиск

Закрыть

Порядок прохода через турникеты на станциях «Переделкино» и «Ржевская» изменится с 1 июня

24.05.2016 11:31

Порядок прохода через турникеты на станциях «Переделкино» и «Ржевская» изменится с 1 июня

Теги: Электрички , Станции , ЦППК , Турникеты

Порядок прохода через турникеты на станциях «Переделкино» и «Ржевская» изменится с 1 июня этого года, сообщили в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

«По итогам одной из открытых встреч пассажиров и руководства ОАО «Центральная ППК» принято решение изменить порядок прохода через турникеты на некоторых станциях. Пассажиры озвучили идею ввести принцип равнозначности билетов для некоторых станций, которые находятся в одной тарифной зоне или, например, шаговой доступности друг от друга. Рассмотрев это предложение, руководство компании его поддержало», - сообщили в пресс-службе.

Как уточняется, с 1 июня пассажиры, оформляя проездные документы до станции «Переделкино», смогут пройти через турникеты на станции «Новопеределкино» и наоборот. Аналогичная доработка будет произведена на станции «Ржевская» после ввода в эксплуатацию турникетного комплекса, что позволит пассажирам, оформляя проездные документы до станции «Москва-Рижский вокзал», осуществлять выход через турникеты на станции «Ржевская». В данной паре станций условия выхода действуют в одностороннем порядке, то есть при оформлении билета до станции «Ржевская» пассажиры не смогут выйти на Рижском вокзале.

«Изменения в программное обеспечение турникетных комплексов этих станций будут внесены в ближайшее время: с 1 июня пассажиры смогут оценить нововведение. Такое решение позволит пассажирам совершать поездки в пригородных поездах по иному маршруту в случае опоздания на планируемый электропоезд. Кроме того, при отмене или изменении графика движения электропоезда пассажиры смогут совершать поездки на ближайшем по времени отправления пригородном поезде и иметь возможность выйти через турникетный комплекс на другой станции вне зависимости от станции, указанной в билете», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦППК Следить за темой

Другие материалы по теме: 404

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок