Меню Поиск

Закрыть

Центр детского творчества «На Вадковском» будет отремонтирован

06.05.2016 12:48

Центр детского творчества «На Вадковском» будет отремонтирован

Теги: ЦАО , Ремонт , Детский центр

Центр детского творчества «На Вадковском» будет отремонтирован, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства «ГБУ ДО ЦТ «На Вадковском» по адресу: Москва, Вадковский пер., д. 3, ЦАО. Продолжительность капитального ремонта составляет четыре месяца, в том числе подготовительный период полтора месяца. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 9,3 млн руб., что составляет 8,2% от заявленной сметной стоимости», - сообщили в пресс-службе.

Как уточняется, здание, подлежащее капитальному ремонту, предназначено для размещения детского Центра творчества – образовательно-досугового комплекса на 682 посетителя с дневным пребыванием детей. Здание включает два трехэтажных корпуса (корп. 1 – учебный, корп. 2 – зальный), соединенные одноэтажным переходом в уровне первого этажа.

«По итогам капитального ремонта на первом этаже корп. 1 будут размещены классы для занятий, помещение кукольного театра, кабинеты и вспомогательные помещения входной группы. На втором и третьем этажах корп. 1 будут функционировать классы для занятий и административные кабинеты. В корп. 2 будут обустроены актовый, танцевальный и спортивный залы, а также комнаты для игровых занятий и кабинеты», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что проектом капитального ремонта предусматривается частичная перепланировка помещений, устройство наружной эвакуационной лестницы в зоне перехода и входа в корп. 2, демонтаж и монтаж части перегородок, установка подъемника в корп. 1 и подъемной платформы в корп. 2 для маломобильных групп населения, а также замена: деревянных оконных блоков на блоки из ПВХ профиля с двухкамерными стеклопакетами, наружных и внутренних дверных блоков, конструкции полов. Инженерные системы здания подлежат замене.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок