Меню Поиск

Закрыть

Строители завершают монтаж пролетных строений эстакады на Аминьевском шоссе

23.03.2016 06:38

Строители завершают монтаж пролетных строений эстакады на Аминьевском шоссе

Теги: Дороги , Строительство , Эстакады , Коммуникации , Северо-Западная хорда

Строители завершают монтаж пролетных строений эстакады на Аминьевском шоссе в районе пересечения с ул. Верейская, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

«Департамент строительства Москвы совместно с генеральной подрядной организацией ПАО «Мостотрест» завершает монтаж пролетных строений эстакады на Аминьевском шоссе в районе пересечения с ул. Верейская. Строителям осталось смонтировать пролетные строения левой стороны эстакады, после чего предстоит выполнить бетонирование и асфальтирование. Также приступили к монтажу опор освещения и устройству барьерных ограждений», - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что завершены работы по возведению двух объездных мостов через реку Сетунь на боковых проездах Аминьевского шоссе, ведутся подготовительные работы по возведению тоннеля в месте пересечения с ул. Артамонова. Параллельно проводится переустройство сетей водостока, канализации, теплосети, водопровода, газопроводов, сетей связи, наружного освещения и электрических сетей. Работы предусмотрены в рамках строительства южного участка Северо-Западной хорды, восьмой этап - Аминьевское шоссе до развязки с ул. Генерала Дорохова.

«Строительство эстакады над реке Сетунь поможет разгрузить магистраль не менее чем на 30% и организовать на этом участке безсветофорное движение. Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу завершить в этом году ряд объектов на южном участке Северо-западной хорды. Сюда входят ул. Генерала Дорохова от Аминьевского шоссе до МКАД, ул. Рябиновая, транспортная развязка на пересечении Аминьевского шоссе с ул. Генерала Дорохова. В составе этих объектов в 2016 г. планируется ввести в эксплуатацию шесть искусственных сооружений и более 16 км дорог», - сказал руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, слова которого приводит пресс-служба.

Реконструкция Аминьевского шоссе от Кутузовского проспекта до развязки с ул. Генерала Дорохова предусматривает уширение проезжей части, строительство боковых проездов вдоль Аминьевского шоссе, строительство транспортного тоннеля на пересечении с ул. Артамонова, возведение эстакады через реку Сетунь на пересечении с ул. Верейская, строительство двух подземных и одного надземного пешеходных переходов.

Рубрика: Строительство

Тема: Северо-Западная хорда Следить за темой

Другие материалы по теме: 24

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок