Меню Поиск

Закрыть

Застройщик может продолжить остановленные в 2012 г. работы по ЖК «Академ-Палас» после встречи с властями

эксклюзив

04.03.2016 10:43

Застройщик может продолжить остановленные в 2012 г. работы по ЖК «Академ-Палас» после встречи с властями

Теги: Жилье , Дольщики

Строительство ЖК «Академ-Палас», расположенного по адресу проспект Вернадского, вл. 78, которое было приостановлено в 2012 г., может возобновиться после встречи представителей министерства образования РФ, застройщика и Москомстройинвеста с целью продления и подписания инвестконтракта на следующей неделе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комитета Константин Тимофеев.

«Было совещание с Ольгой Дергуновой (заместитель министра экономического развития РФ, руководитель Росимущества - прим. Агентства «Москва») в Фонде федерального имущества, где она подтвердила, что у них по земле вопросов нет, но они признают, что контракт действующий и нужно сейчас от министерства образования, от их академии, чтобы они продлили инвестконтракт. Причем застройщик («Объединенная строительная компания», ЗАО «ОСК» - прим. агентства) обязал продлить инвестконтракт через суд. Мы будем на следующей неделе их собирать, чтобы они все-таки подписали и вышли на стройку», - сказал К.Тимофеев.

Ранее в декабре 2015 г. председатель Москомстройинвеста сообщал Агентству «Москва», что застройщик по проекту ЖК «Академ-Палас» намерен выйти на строительство объекта до конца февраля 2016 г.

На сайте ЗАО «ОСК» была опубликована информация, согласно которой строительство объекта было приостановлено в 2012 г. в силу отсутствия у компании разрешительной документации. Однако продажа квартир, по информации Москомстройинвеста, продолжалась, в связи с чем комитет призвал компании ООО «ОСК», ООО «Карголис», ООО «МИЦ-Недвижимость», ЗАО «Миэль-Новостройки», ООО «Сити-Строй», ЗАО «Столица» прекратить рекламу продаж в жилом комплексе.

Согласно проектной декларации проекта, имеющейся в распоряжении Агентства «Москва», общая площадь проекта составляет 170,4 тыс. кв. м. Наземная часть комплекса представляет собой три высотных здания, два из которых имеют 25 этажей, а одно - 32 этажа. Всего по документам в жилом комплексе будет размещено 538 квартир. Также в нежилых помещениях комплекса будут расположены кафе, кинотеатр на шесть зрительных залов, офисы и торговые помещения.

Рубрика: Строительство

Тема: Долевое строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 152

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок