Меню Поиск

Закрыть

«Автодор» увеличит пропускную способность пунктов взимания платы на магистрали М4 «Дон» к лету 2016 г.

29.02.2016 12:18

«Автодор» увеличит пропускную способность пунктов взимания платы на магистрали М4 «Дон» к лету 2016 г.

Теги: Переходы , Платные дороги , Пункты

Государственная компания «Автодор» увеличит пропускную способность пунктов взимания платы (ПВП) на магистрали М4 «Дон» к лету 2016 г. Об этом сообщили в пресс-службе «Автодора».

«Летом 2015 г. на М4 произошло резкое увеличение трафика: суточная интенсивность движения в периоды пиковых нагрузок возросла до 4 тыс. автомобилей в час в одном направлении. В 2014-2015 гг. рост трафика по некоторым направлениям на М4 достигал 25%. Для того, чтобы привести пропускную способность платных участков в соответствие с возросшим транспортным потоком, оператор второй секции М4 (225 км-633 км), ООО «Объединенные системы сбора платы», проводит реконструкцию пунктов взимания платы в местах наиболее высокой загрузки», - сообщили в пресс-службе.

Уточняется, что на ПВП на 227 км М4 «Дон» к 25 апреля количество шлюзов будет увеличено до 18, шесть из них станут реверсивными. Так, к майским праздникам и летнему сезону максимальная пропускная способность ПВП составит 12 полос в одном направлении, из них девять полос будет односторонними и три – реверсивными.

«ПВП на 322 км М4 будет модернизирован: на 296 км дороги будет создан новый односторонний ПВП на 11 шлюзов в направлении из Москвы, а на 322 км ПВП станет работать в противоположном направлении. До модернизации транспортные потоки на существующем ПВП будут регулироваться с помощью аварийных комиссаров и оперативного информирования водителей о ситуации на дороге. Шлюзы на 416 км и 460 км М4 также должны в перспективе реконструироваться», - добавили в пресс-службе.

Как отмечается, к лету на первой секции федеральной автомобильной дороги М4 «Дон» (21 км-225 км) появятся новые площадки для отдыха, а «зебры» будут заменены на 10 безопасных надземных пешеходных переходов. Они будут доступны для маломобильных групп населения и освещены светодиодными энергосберегающими лампами. При строительстве новых переходов используются стойкие композитные материалы. Строительство новых и ликвидация старых переходов согласовывались с муниципальными властями.

«Еще девять новых современных надземных переходов появятся к началу лета в Краснодарском крае. Кроме того, на первой секции М4 к курортному сезону увеличится число аварийных комиссаров, а также появятся новые площадки для отдыха, которые позволят водителям и их пассажирам путешествовать с комфортом и без аварий», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Платные дороги Следить за темой

Другие материалы по теме: 108

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок