Меню Поиск

Закрыть

Третье пролетное строение надземного пешеходного перехода установлено на ул. Народного Ополчения

25.02.2016 23:43

Третье пролетное строение надземного пешеходного перехода установлено на ул. Народного Ополчения

Теги: Пешеходные переходы , Северо-Западная хорда

В ходе работ по созданию надземного пешеходного перехода на ул. Народного Ополчения установлено третье пролетное строение. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

«Департамент строительства Москвы совместно с генеральной подрядной организацией ПАО «Мостотрест» установил третье пролетное строение надземного пешеходного перехода на пересечении ул. Народного Ополчения и ул. Маршала Тухачевского. Всего предстоит установить четыре пролетных строения. Работы ведутся по проекту строительства Южного участка Северо-Западной хорды от Ленинградского шоссе с выходом на ул. Мневники через ул. Народного Ополчения. Уже выполнено бетонирование опор-башен и лестничных сходов пешеходного перехода», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, строящийся объект будет состоять из четырех пролетных строений, длиной 36,2 м и 43,5 м попарно. Эти конструкции образуют четырехугольник над проезжей частью улиц, по которому можно будет выйти на любую сторону ул. Народного Ополчения и ул. Маршала Тухачевского. Высота пешеходного перехода над автомагистралью составит 5,5 м, ширина – 4 м. Пролетные строения и опоры-башни будут защищены от атмосферных воздействий ударостойким стеклом толщиной 6 мм, а крыша – поликарбонатным листом.

В департаменте также отметили, что пол перехода и ступени лестниц будут покрыты изоляционным полимерным материалом с каучуковой крошкой.

По словам руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, при строительстве девяти этапов Южного участка Северо-Западной хорды предусмотрено создание 25 пешеходных переходов.

Рубрика: Строительство

Тема: Северо-Западная хорда Следить за темой

Другие материалы по теме: 24

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок