Меню Поиск

Закрыть

Бетонирование пролетных строений эстакады на Аминьевском шоссе выполнено почти наполовину

19.02.2016 07:17

Бетонирование пролетных строений эстакады на Аминьевском шоссе выполнено почти наполовину

Теги: Эстакады , Северо-Западная хорда

Почти на 50% выполнено бетонирование пролетных строений эстакады на Аминьевском шоссе в районе пересечения с ул. Верейская, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

«Департамент строительства Москвы совместно с генеральной подрядной организацией ПАО «Мостотрест» почти на 50% выполнил бетонирование пролетных строений эстакады на Аминьевском шоссе в районе пересечения с ул. Верейская. Также продолжается возведение опор эстакады, устройство деформационных швов на пролетных строениях, армирование пролетных строений. Работы ведутся по проекту строительства южного участка Северо-Западной хорды, восьмой этап - Аминьевское шоссе до развязки с ул. Генерала Дорохова», - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что в рамках восьмого этапа также завершены работы по возведению двух мостов через реку Сетунь на боковых проездах Аминьевского шоссе, ведутся подготовительные работы по возведению тоннеля в месте пересечения с ул. Артамонова. Параллельно ведутся работы по переустройству сетей водостока, канализации, теплосети, водопровода, газопроводов, сетей связи, наружного освещения и электрических сетей. Ведутся работы по уширению дорожного полотна проезжей части.

«В этом году мы завершаем строительство ряда объектов на южном участке Северо-западной хорды. Сюда входят ул. Генерала Дорохова от Аминьевского шоссе до МКАД, ул. Рябиновая, транспортная развязка на пересечении Аминьевского шоссе с ул.генерала Дорохова. В составе этих объектов в 2016 г. планируется ввести в эксплуатацию шесть искусственных сооружений и более 16 км дорог. Всего на южном участке Северо-западной хорды будет построено 26 искусственных сооружений и 25 внеуличных пешеходных переходов», - сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, слова которого приводит пресс-служба.

Рубрика: Строительство

Тема: Северо-Западная хорда Следить за темой

Другие материалы по теме: 24

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок