Меню Поиск

Закрыть

Около 9 тыс. новых парковочных мест появится в «новой» Москве в 2016 г.

18.02.2016 10:47

Около 9 тыс. новых парковочных мест появится в «новой» Москве в 2016 г.

Теги: Новая Москва , Парковки

Около 9 тыс. новых парковочных мест появится в «новой» Москве в 2016 г., сообщает пресс-служба департамента развития новых территорий со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина.

«Порядка 9 тыс. парковочных мест будет создано в ТиНАО в текущем году», - приводит слова В.Жидкина пресс-служба.

Как уточняется, появятся они как в составе жилых комплексов и микрорайонов, так и на территории, прилегающей к объектам промышленного, офисного, торгового назначения.

«В январе паркинг на 300 машиномест был введен в эксплуатацию в дер. Горчаково в ЖК «Экопарк Горчаково» рядом с новым общественно-торговым центром. До конца февраля полуподземный гараж на 120 машиномест будет построен в ЖК «Прима Парк» в Щербинке», - добавил В.Жидкин.

Он также отметил, что принципы комплексной и квартальной застройки новых территорий определяют, что большинство паркингов должно располагаться не внутри дворовых территорий, а снаружи или в подземном варианте.

«Департамент развития новых территорий совместно с Москомархитектурой продолжает работу над нормативами парковочного пространства в ТиНАО. Надеюсь, что в нынешнем году мы этот документ утвердим», - заключил руководитель департамента.

Рубрика: Строительство

Тема: Парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 129

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок