Меню Поиск

Закрыть

Бетонирование пролетных строений двух эстакад на ул. Рябиновая завершено

05.02.2016 10:13

Бетонирование пролетных строений двух эстакад на ул. Рябиновая завершено

Теги: Строительство , Эстакады , Рябиновая , Северо-Западная хорда

Бетонирование пролетных строений двух эстакад на ул. Рябиновая завершено, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

«Департамент строительства Москвы совместно с генеральной подрядной организацией «Мостотрест» завершил монолитно-бетонные работы по бетонированию пролетных строений двух эстакад на ул. Рябиновая. Работы ведутся по проекту шестого этапа строительства южного участка Северо-Западной хорды», - говорится в сообщении.

Как уточняется, на второй эстакаде, которая обеспечит движение автотранспорта от Можайского шоссе, ведется шлифовка бетонных поверхностей. На разворотной эстакаде ведется армирование и бетонирование подпорных стенок, монтаж опалубки, армирование и бетонирование барьерного ограждения. На эстакаде прямого хода на пересечении с ул. Генерала Дорохова ведется сварка ортотропных плит для основания дорожного полотна, работы выполнены более чем на 50%. Также ведутся работы по перекладке водопровода, водостока, канализации, газопровода, сетей связи, устройству наружного освещения, разработке грунта для устройства дорожной одежды.

«Основные этапы южного участка Северо-Западной хорды, включающие ул. Генерала Дорохова от Аминьевского шоссе до МКАД, ул. Рябиновая, транспортную развязку на пересечении Аминьевского шоссе с ул. Генерала Дорохова, будут завершены в 2016 г. Строительство хорды позволит улучшить транспортное обслуживание территорий в северо-западном и западном секторах города и обеспечить диагональную связь между северо-восточными и юго-западными районами Москвы», - сказал руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, слова которого приводит пресс-служба.

Как напомнили в пресс-службе, проектом строительства предусматривается реконструкция ул. Рябиновая, уширение проезжей части, строительство эстакады прямого хода на пересечении с ул. Генерала Дорохова, строительство двух эстакад у Троекуровского проезда: для направления движения от Можайского шоссе и разворотной эстакады. Общая протяженность эстакад - 894 м. Для удобства пешеходов будет построено пять надземных пешеходных мостов и один подземный пешеходный переход. Остановки общественного транспорта оборудуют заездными карманами. Работы планируется завершить в 2016 г.

Рубрика: Строительство

Тема: Северо-Западная хорда Следить за темой

Другие материалы по теме: 24

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок