Меню Поиск

Закрыть

Скоростные поезда «Ласточка» на участке Москва-Крюково перевезли 3 млн пассажиров с октября 2015 г.

эксклюзив

05.02.2016 09:30

Скоростные поезда «Ласточка» на участке Москва-Крюково перевезли 3 млн пассажиров с октября 2015 г.

Теги: Ликсутов , Крюково , Электрички , Ласточка

Скоростные поезда «Ласточка» на участке Москва-Крюково с октября 2015 г. перевезли 3 млн пассажиров, сообщил журналистам заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

По его словам, ежедневно поезда «Ласточка» на участке Москва-Крюково перевозят в среднем 21,2 тыс. человек. «С 1 октября 2015 г. скоростные поезда «Ласточка» перевезли уже 3 млн пассажиров», - сказал М.Ликсутов.

Ранее чиновник отметил, что перевозка на скоростных поездах «Ласточка» стабильно растет на 2-3% ежемесячно. С января 2016 г. по будним дням ходит 32 пары скоростных поездов, по выходным - 17 пар. Время в пути между Москвой и Зеленоградом на скоростном поезде составляет 25 минут вместо прежних 57 минут на обычном поезде. Запуск скоростного движения позволил создать дополнительно более 150 тыс. новых пассажирских мест в сутки.

Кроме того, ранее сообщалось, что запуск скоростного движения на участке Москва-Крюково позволил примерно на 2,4 тыс. снизить ежедневное количество автомобилей, следующих из Зеленограда в столицу.

Рубрика: Транспорт

Тема: поезда "Ласточки" Следить за темой

Другие материалы по теме: 62

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок