Меню Поиск

Закрыть

ЦППК в феврале запустит первую в Московской области электричку на дизельном топливе

27.01.2016 18:55

ЦППК в феврале запустит первую в Московской области электричку на дизельном топливе

Теги: Поезда , Электрички , ЦППК

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) в феврале запустит первую электричку на дизельном топливе в Московской области. Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» сообщил исполнительный директор ЦППК Максим Дьяконов.

«Мы по-прежнему продолжаем обновлять подвижной состав, несмотря на все проблемы, которые стоят. У нас сейчас уже 35 собственных поездов, и мы ждем поступления еще пяти в I полугодии 2016 г. Плюс к этому, мы сейчас приобрели один, уникальный по сути дела, дизель-поезд - поезд, который может использоваться как на электрифицированных, так и не электрифицированных участках дороги. Мы будем его использовать в Московской области. И сейчас готовим этот поезд для первого рейса, который, рассчитываем, что состоится примерно в середине февраля», - отметил М.Дьяконов.

По его словам, ЦППК предъявляет высокие требования к качеству и комфорту нового подвижного состава.

«Есть требования, которые предъявляются государством с точки зрения технических всяких спецификаций и правил. С точки зрения потребительских свойств, конечно же, это наличие туалетов в поезде. Это наличие кондиционеров и вообще климат-контроля. Достаточно комфортные сиденья, наличие крепления для велосипедов, для одежды, поручни. То есть, по большому счету, те обычные, нормальные вещи, которые воспринимаются нашим пассажиром позитивно. Но и плюс к этому, в прошлом году мы запустили один поезд, оборудовали его системой Wi-Fi. И сейчас у нас программа на 2016 г. по расширению этой услуги. И оборудование 65 поездов этой системой», - отметил он.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦППК Следить за темой

Другие материалы по теме: 404

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок