Меню Поиск

Закрыть

Ночная шоу-лекция об изобретателе Н.Тесла прошла в Московском метрополитене

эксклюзив

24.01.2016 05:27

Ночная шоу-лекция об изобретателе Н.Тесла прошла в Московском метрополитене

Теги: Электричество , Метро , Лекции , Шоу , Ученые , Московский метрополитен

В ночь с 23 на 24 января на станции метро «Менделеевская» Серпуховско-Тимирязевской линии прошла ночная шоу-лекция, посвященная изобретателю Николе Тесла, сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Шоу организовали столичный метрополитен совместно с научно-развлекательным центром «Тесла-Холл». Журналистам и гостям мероприятия на закрытой на ночь станции метро «Менделеевская» рассказали историю великого ученого и наглядно продемонстрировали его изобретение - генераторы высокочастотного тока, также известные как «катушки Тесла».

«Сегодня мы провели лекцию для желающих ознакомиться с деятельностью Н.Тесла. Деятельность Московского метрополитена сложно представить без электричества - это оборудование поездов, освещение станций, работа эскалаторов и многое другое. И этот ученый внес большой вклад, его разработками человечество сегодня активно пользуется», - рассказал журналистам начальник московского метрополитена Дмитрий Пегов.

Он отметил, что Московский метрополитен продолжит проводить ночные лекции в подземке.

«У нас очень много задумок, огромное количество заявок на проведение ночных мероприятий в метрополитене. Этот формат очень востребован москвичами», - заключил Д.Пегов.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 2 448

Связанные материалы:

24.01.2016 05:28

Тесла-шоу в Московском метрополитене

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок