Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: В Москве в общей сложности насчитывается около 2,5 млн парковочных мест

28.12.2015 18:16

М.Ликсутов: В Москве в общей сложности насчитывается около 2,5 млн парковочных мест

Теги: Ликсутов , Парковки

В столице в общей сложности насчитывается около 2,5 млн парковочных мест. Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» сообщил заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

«На сегодняшний день у нас чуть больше 50 тыс. мест платной парковки. Если брать все парковочное пространство в городе с учетом дворов, подземных парковок, парковок у торговых центров, ведомственных, частных и других, то в городе около 2,5 млн парковочных мест. И еще очень важно сказать, что 10% всех парковочных мест от общего количества у нас отдано маломобильным гражданам, которые имеют приоритетное право для того, чтобы парковаться именно в удобных для себя местах», - отметил заммэра.

По его словам, дополнительное количество парковочных мест в столице удалось создать благодаря изменению схем организации дорожного движения.

«У нас есть отдельная программа по введению улиц с односторонним движением, когда существует возможность с учетом имеющихся правил дорожного движения делать парковку на обеих сторонах улиц, и у нас уже почти 150 улиц не так давно было введено в одностороннее движение. Это существенно не изменило пропускную способность, но дало возможность создать дополнительное количество парковочных мест», - сказал М.Лисксутов.

Рубрика: Транспорт

Тема: Парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 129

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок