Меню Поиск

Закрыть

Эксперимент по парковке под запрещающими знаками по ночам могут расширить в феврале

25.12.2015 14:02

Эксперимент по парковке под запрещающими знаками по ночам могут расширить в феврале

Теги: Парковки

Возможность парковки под запрещающими знаками по ночам может появиться на других улицах Москвы в феврале 2016 г., сообщил на пресс-конференции руководитель ГКУ «Центр организации дорожного движения» Вадим Юрьев.

«Эксперимент (в ходе которого жителям района разрешили ночью парковаться под запрещающими знаками - прим. Агентства «Москва») получился двухсоставным. Первая часть этого эксперимента реализована в Зеленограде. Там уже все состоялось, результат хороший, запущено в промышленную эксплуатацию. По Москве, конечно, итоги еще не подведены. Мы проводим эксперимент с ноября, мы еще не можем на базе 1,5 месяцев принять решение. Я думаю, что в конце февраля можно будет принять такое решение. Если водителями в Москве окажутся такими же дисциплинированными, как и в Зеленограде, мы с удовольствием расширим этот проект там, где это возможно, там, где нет ночных точек притяжения», - отметил В.Юрьев.

С 1 ноября в столице запустили пилотный проект, в рамках которого оставить автомобиль под знаком 3.28 («Стоянка запрещена») можно на 14 улицах города с 22:00 до 8:00. Эксперимент запущен в ЦАО между Садовым кольцом и ТТК.

Рубрика: Транспорт

Тема: Парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 129

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок