Меню Поиск

Закрыть

В.Жидкин: Нормативы по парковкам в «новой» Москве будут зависеть от удаленности исторической части города

эксклюзив

11.12.2015 12:48

В.Жидкин: Нормативы по парковкам в «новой» Москве будут зависеть от удаленности исторической части города

Теги: Новая Москва , Парковки

Нормативы парковочного пространства для «новой» Москвы планируется разработать в первом полугодии 2016 г., в частности, они будут зависеть от удаленности исторической части города. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«Мы участвуем в этом процессе, мы регулярно обсуждаем с Москомархитектурой методику расчета определения оптимального количества парковочных мест для разных проектов на территории «новой» Москвы. Вопрос очень непростой, более того, он ранее нигде не апробирован, аналогов расчета количества парковок на площадь жилья или на количество жителей или на количество рабочих мест нет для такой территории. Работа продолжается, я думаю, что закончим в первом полугодии 2016 г.», - сказал В.Жидкин.

По его словам, нормативы парковочного пространства для территории «новой» Москвы будут различаться в зависимости от удаленности исторической черты города, а также от специфики того или иного проекта. «Где-то проект у нас малоэтажный, где-то среднеэтажный, где-то многоэтажный. Виды рабочих мест тоже отличаются друг от друга, это может быть офисное здание, либо это здание промышленное, либо это, например, логистический центр. Также влияет непосредственно логистика – есть объекты, которые расположены рядом с железной дороги, либо это расстояние 2 км от метро», - пояснил руководитель департамента.

Власти Москвы 10 ноября 2015 г. утвердили территориальную схему развития Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО). По словам главного архитектора города Сергея Кузнецова, на территории «новой» Москвы построят более 700 км дорог и 45 км линий метрополитена в ТиНАО к 2035 г. Он также отметил, что к 2025 г. в Троицком и Новомосковском административных округах планируется построить 55,9 млн кв. м недвижимости различного назначения, из них территории Новомосковского административного округа 34,7 млн кв. м, Троицкого административного округа - 21,2 млн кв. м. Также предполагается, что к 2035 г. в ТиНАО будет проживать 1,5 млн человек, и будет создано около 1 млн рабочих мест.

Рубрика: Транспорт

Тема: Парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 129

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок