Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: ЦППК обновит 30 остановочных пунктов в 2016 г.

04.12.2015 16:00

М.Ликсутов: ЦППК обновит 30 остановочных пунктов в 2016 г.

Теги: Ликсутов , Железные дороги , Реконструкция , Остановки , ЦППК

ЦППК отремонтирует 30 остановочных пунктов в 2016 г., в частности, платформы будут оборудованы навесами и удобными скамейками, асфальтовое покрытие заменят на брусчатку, сообщил журналистам заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Реконструкция платформ ОАО «ЦППК» будет проводиться только в соответствии с новым стандартом. В ходе ремонта будет производиться замена конструкционных элементов платформ, замена асфальтового покрытия на брусчатку или композитное покрытие, ремонт ограждений и лестничных сходов, замена лавочек, урн, нанесение полос безопасности. В 2016 г. ЦППК планирует обновить 30 остановочных пунктов, при этом, на девяти из них предусмотрен капитальный ремонт», - сказал М.Ликсутов.

Он добавил, что новый стандарт регламентирует правила оборудования пригородных платформ, а также правила пассажирского сервиса на пригородных направлениях Москвы. Согласно новому стандарту все платформы пригородного сообщения должны быть благоустроены, отремонтированы, должны быть созданы достойные условия для всех пассажиров.

«Большое внимание уделяется напольному покрытию - оно в обязательном порядке будет антискользким и износостойким. Пассажиры смогут спокойно спускаться к платформе, не боясь поскользнуться и упасть на лестнице. Грубые конструкции, которые доставляли неудобства пассажирам, будут демонтированы и заменены современными элементами. Платформы в обязательном порядке должны будут оборудоваться навесами и удобными скамейками», - пояснил заммэра.

Кроме того, по словам М.Ликсутова, рассматривается возможность установки вендинговых автоматов.

«Стандартом предусмотрены строгие правила поведения персонала, сотрудников пригородных железнодорожных компаний. Они должны быть безукоризненно вежливыми с пассажирами, оказывать помощь, быть особенно внимательными к маломобильным гражданам. Это своего рода основа кодекса этики работника московского пригородного железнодорожного узла», - добавил заммэра.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦППК Следить за темой

Другие материалы по теме: 404

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок