Меню Поиск

Закрыть

«Автодор» не исключает, что строительство платной дороги к аэропорту Домодедово может начаться в 2016 г.

эксклюзив

01.12.2015 10:33

«Автодор» не исключает, что строительство платной дороги к аэропорту Домодедово может начаться в 2016 г.

Теги: Транспорт , Строительство , инвестиции , Платные дороги

В государственной компании «Автодор» не исключают, что строительство платной дороги к аэропорту Домодедово может начаться в 2016 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель правления государственной компании «Автодор» Сергей Кельбах.

«Мы и сейчас не исключаем возможности запуска реализации проектов и М1 с 33 по 132 км, и проекта по строительству платной дороги в аэропорт Домодедово. Структурирование проектов под новые макроэкономические условия заканчивается. Мы сейчас хотим в полной мере использовать механизм частно-государственного партнерства», - сказал С.Кельбах.

По его словам, в настоящий момент ведутся консультации с потенциальными инвесторами. «Я полагаю, что в ближайшем обозримом будущем мы по этому поводу, когда станет ясно, когда наступит реализация этих проектов, мы сделаем по этому поводу заявление», - сказал С.Кельбах.

Он также отметил, что на данный момент в государственной компании сосредоточены на других проектах. «Мы в большей степени заняты запуском проектов третьей и четвертой секции ЦКАД, а также перезапуском конкурса по М11. Все силы, в основном, на этом сконцентрированы», - пояснил председатель правления «Автодора».

Ранее, в июле 2015 г. премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о строительстве платной трассы длиной 7 км, которая свяжет М4 «Дон» и аэропорт Домодедово. В октябре 2014 г. первый заместитель председателя правления ГК «Автодор» Иннокентий Алафинов сообщил Агентству городских новостей «Москва», что новую платную дорогу к аэропорту Домодедово планируется построить ко II кварталу 2018 г. Стоимость проекта оценивается приблизительно в 13 млрд руб., 70% затрат предполагается покрыть за счет средств Фонда национального благосостояния РФ, 20% - за счет частных инвестиций и 10% - за счет федерального бюджета.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Платные дороги Следить за темой

Другие материалы по теме: 108

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок