Меню Поиск

Закрыть

Вход на городские катки в Парке Горького и на ВДНХ можно будет оплатить картой «Тройка» (дополнение)

12.11.2015 12:14

Вход на городские катки в Парке Горького и на ВДНХ можно будет оплатить картой «Тройка» (дополнение)

Теги: «Тройка» , Московский планетарий

Вход на городские катки в Парке Горького и на ВДНХ можно будет оплатить с помощью карты «Тройка», сообщила журналистам замруководителя столичного департамента транспорта Алина Бисембаева.

«У нас в планах в этом году запустить возможность входа по карте «Тройка» на крупные городские катки - на ВДНХ и в Парке Горького», - сказала А.Бисембаева.

По ее словам, с 12 ноября владельцы «Тройки» смогут оплачивать картой вход в интерактивный музей «Лунариум» в Московском планетарии.

«С сегодняшнего дня вход в интерактивный музей «Лунариум» в Московском планетарии возможен по карте «Тройка». Это второй городской объект, в который открыт доступ по карте «Тройка», после Московского зоопарка. Вы можете прикоснуться картой к турникету и пройти в «Лунариум», - сообщила А.Бисембаева, добавив, что вопросы предоставления льгот пользователям карты «Тройка» при входе в планетарий пока не обсуждаются.

Замруководителя столичного департамента транспорта также отметила, что на данный момент картой «Тройка» пользуются около 45% пассажиров городского транспорта.

Как ранее сообщили в пресс-службе департамента транспорта, количество выданных карт «Тройка» достигло 5 млн. Транспортная карта доступна для оплаты проезда в подземном и наземном общественном транспорте Москвы, в пригородном сообщении и на «Аэроэкспрессе», а также для оплаты прохода в Московский зоопарк. Для внесения средств на «Электронный кошелек» карты «Тройка» на территории города сегодня доступны более 40 тыс. точек прямого и удаленного пополнения.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Карта "Тройка" Следить за темой

Другие материалы по теме: 117

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок