Меню Поиск

Закрыть

Около 600 тыс. пассажиров перевезли поезда «Ласточка» на маршруте Москва-Крюково-Тверь за первый месяц

эксклюзив

06.11.2015 16:29

Около 600 тыс. пассажиров перевезли поезда «Ласточка» на маршруте Москва-Крюково-Тверь за первый месяц

Теги: Ликсутов , Ласточка

За первый месяц работы поезда «Ласточка», курсирующие на участке Москва-Крюково-Тверь Октябрьской железной дороги, перевезли 600 тыс. пассажиров. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«За первый месяц работы поезда «Ласточка» на маршруте Москва-Крюково-Тверь перевезли уже 600 тыс. пассажиров. Популярность этого сервиса растет. Запуск «Ласточки» уже сейчас позволил снизить число личного транспорта, выезжающего из Зеленограда в Москву в час-пик по Ленинградскому шоссе на 2,4 тыс. автомобилей в сутки. Это те люди, которые пересели на скоростную электричку», - рассказал М.Ликсутов.

Как сообщили в пресс-службе Московско-Тверской пригородной пассажирской компании, наиболее востребованы скорые пригородные поезда в понедельник и пятницу.

Ранее в пресс-службе Октябрьской железной дороги (ОЖД) сообщили, что за первые две недели с момента своего запуска - 1 октября 2015 г. - на маршруте Москва-Крюково-Тверь «Ласточки» перевезли почти 150 тыс. человек.

В пресс-службе также напомнили, что стоимость проезда по маршруту Москва-Крюково в поездах «Ласточка» составляет 160 руб., по маршруту Москва-Тверь - 400 руб. Кроме того, пассажиры могут приобрести три вида абонементных билетов: на пять рабочих дней, на месяц по рабочим дням и на полный календарный месяц. Абонемент предоставляет скидку в размере от 20% до 40% от стоимости билета.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: поезда "Ласточки" Следить за темой

Другие материалы по теме: 62

Связанные материалы:

14.11.2015 09:32

Разовые и абонементные билеты на поезда «Ласточка» на Ленинградском направлении подешевеют с 16 ноября

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок