Меню Поиск

Закрыть

Движение по эстакаде на Сколковском шоссе запустят на три месяца раньше срока - в декабре 2015 г.

29.10.2015 14:50

Движение по эстакаде на Сколковском шоссе запустят на три месяца раньше срока - в декабре 2015 г.

Теги: Строительство , Развязка , Северо-Западная хорда

Движение по эстакаде на Сколковском шоссе, которая строится в рамках этапа «ул. Вяземская, ул. Витебская, Сколковское шоссе» строительства южного участка Северо-Западной хорды, запустят в декабре 2015 г. Об этом журналистам сообщил первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов.

«Мы находимся на одном из этапов строительства южного участка Северо-Западной хорды, который включает в себя эстакаду, направленную на Сколковское шоссе, подэстакадное пространство, которое соединяется с ул. Рябиновая через путепровод. Мы готовим весь комплекс на ул. Витебская, ул. Вяземская и Сколковском шоссе к открытию полноценного движения в декабре», - сказал П.Аксенов, отметив, что по контракту работы должны были завершиться в марте 2016 г.

Ожидается, что строительство объекта позволит улучшить транспортную ситуацию на реконструируемых улицах в среднем на 50%. Расширение проезжей части ул. Витебская до четырех полос движения в направлении Можайского шоссе и до двух полос для встречного движения позволит увеличить пропускную способность и организовать проезд общественного транспорта.

Движение по эстакаде протяженностью 217 м организовано таким образом, что можно напрямую попасть с ул. Витебской и Сколковского шоссе на МКАД. При строительстве магистрали, связывающей Вяземскую ул., Витебскую ул. и Рябиновую ул. предусмотрено строительство моста через реку Сетунь и разворотной эстакады с выездом на Троекуровский проезд при движении по направлению с ул. Рябиновой на ул. Вяземскую.

Южный участок Северо-Западной хорды разделен на девять этапов (участков) и включает улицы от Ленинградского шоссе с выходом на ул. Мневники через ул. Народного Ополчения; ул. Крылатская, ул. Ярцевская, ул. Боженко, ул. Кубинка с выходом на Можайское шоссе; Сколковское шоссе до Московской кольцевой автомобильной дороги; от ул. Мосфильмовской до Аминьевского шоссе; Аминьевское шоссе до развязки с ул. Генерала Дорохова; ул. Генерала Дорохова от Аминьевского шоссе до Московской кольцевой автомобильной дороги; ул. Рябиновая, ул. Вяземская, ул. Витебская, в том числе транспортная развязка на пересечении Аминьевского шоссе с ул. Генерала Дорохова.

Южный участок Северо-Западной хорды соединит Ленинградское, Волоколамское, Звенигородское, Можайское и Рублевское шоссе. Его длина составляет 17 км. В рамках строительства южного участка хорды расширят прилегающие дороги - всего около 38 км улично-дорожной сети.

Рубрика: Строительство

Тема: Северо-Западная хорда Следить за темой

Другие материалы по теме: 24

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок