Меню Поиск

Закрыть

Реконструкция школы в пос. Пироговский Мытищинского района завершится в конце 2016 г.

29.10.2015 06:55

Реконструкция школы в пос. Пироговский Мытищинского района завершится в конце 2016 г.

Теги: Школы , Реконструкция , Московская область

Реконструкция школы №19 в пос. Пироговский Мытищинского района завершится в конце 2016 г., сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области.

«Правительством Московской области принято решение об оказании в 2015-2016 гг. финансовой помощи из бюджета Московской области Мытищинскому муниципальному району в объеме 281 млн руб. на завершение реконструкции Пироговской средней школы №9, построенной в 1968 г. и предназначенной для обучения и воспитания детей в возрасте от 12 до 18 лет (5-11 классы). Реконструкция завершится в конце 2016 г.», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в ходе реконструкции предусматривается расширение общеобразовательной школы с 450 до 1 тыс. учащихся 5-11 классов за счет пристраиваемых учебного и общешкольного блоков к существующему зданию. Будет также проведена перепланировка помещений существующей школы с возведением одноэтажной пристройки зимнего сада и созданием физкультурно-спортивной зоны. Для занятий спортом в составе школьного комплекса предусмотрена площадка для спортивных игр - волейбольная и баскетбольная, для гимнастики и настольного тенниса, два больших спортивных зала, поле для мини-футбола и хоккея, бассейн.

Рубрика: Строительство

Тема: Школы Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 46

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок