Меню Поиск

Закрыть

А.Кибовский: Темпы реставрации объектов культурного наследия в столице снижаться не будут

14.10.2015 14:21

А.Кибовский: Темпы реставрации объектов культурного наследия в столице снижаться не будут

Теги: Выставки , реставрация , Кибовский

В ближайшие несколько лет темпы реставрации объектов культурного наследия снижаться не будут. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента культуры Александр Кибовский в ходе III Международной специализированной выставки по сохранению, реставрации, использованию и популяризации культурного наследия «Denkmal, Москва».

«Реставрация порядка 100 объектов у нас находится в стадии проектирования, таким образом в ближайшей перспективе на год-два мы точно обеспечены работой. Это важно, что никакие кризисные явления не повлияли на ту динамику, которую мы набрали. В дальнейшем темпы реставрации в городе не будут снижаться, и мы увидим новые отреставрированные объекты», - сказал А.Кибовский.

Руководитель департамента культуры подчеркнул, что это подтверждает и возросший интерес к выставке «Denkmal, Москва», число участников которой в 2015 г. по сравнению с прошлым годом, увеличилось. «Никакие внешнеэкономические, политические обстоятельства не повлияли. В этом году уже 80 участников, это на 15 больше, чем годом ранее, хотя и прошлый год был достаточно интересным и насыщенным», - уточнил А.Кибовский.

Он также добавил, что в выставке участвуют представители из восьми стран, а один из самых больших стендов принадлежит Германии. «Свои проекты и возможности на этой выставке представляют сразу 13 немецких фирм», - уточнил А.Кибовский.

Руководитель департамента культуры отметил, что выставка постоянно меняет место проведения. «Когда мы выбирали места, то мы выбрали ВДНХ, первая выставка проходила в «Манеже», вторая - в Центре дизайна Artplay, третья здесь - на ВДНХ. Мы стараемся менять дислокацию нашей выставки именно с точки зрения расширения пространства», - сказал А.Кибовский.

III Международная специализированная выставка по сохранению, реставрации, использованию и популяризации культурного наследия «Denkmal, Москва» проходит на территории ВДНХ с 14 по 16 октября. Denkmal - одна из крупнейших европейских выставок по реставрации, сохранению памятников и санации исторических строений, которая с 1994 г. проходит в Лейпциге.

Рубрика: Культура

Тема: Культурное наследие Следить за темой

Другие материалы по теме: 15

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок