Меню Поиск

Закрыть

Усадьбу Великолеповых на ул. Пятницкая планируют отреставрировать в 2017 г.

01.03.2016 13:42

Усадьбу Великолеповых на ул. Пятницкая планируют отреставрировать в 2017 г.

Теги: Усадьбы , реставрация , Пятницкая

Усадьба Великолеповых на ул. Пятницкая будет отреставрирована в 2017 г. Cоответствующее решение было принято комитетом Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщили в пресс-службе комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Ремонтно-реставрационные работы с приспособлением (капитальный ремонт) объекта культурного наследия «Городская усадьба XIX века - Дом, XVIII-XIX веков - Флигель и службы городской усадьбы XIX века» по адресу: Москва, ул. Пятницкая, д. 19, стр. 1, 2, 3, 4», - сказали в пресс-службе.

Как уточняется, все реконструируемые четыре постройки являются объектами культурного наследия. В ходе работ будут восстановлены и обновлены кровли, фасады, входные группы; лепной и профилированный декор, цветовые решения, металлические элементы ворот и оконных решеток, интерьеры помещений. Кроме того, предусматривается усиление фундаментов, устройство гидроизоляции, замена дефектных плит перекрытия и стальных балок, замена конструкции крыши. Строения обработают конструкций стропильной системы, деревянных балок перекрытия антипиренами и антисептиками, а также стальных балок перекрытий - антикоррозионными и огнезащитными составами.

«Проект реконструкции предусматривает ремонтно-реставрационные работы с приспособлением, а также ремонт существующего проезда, устройство тротуара и наружного освещения, установку малых архитектурных форм и работы по благоустройству. Продолжительность строительства составит 13 месяцев», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе также добавили, что технологические решения предусматривают приспособление помещений для размещения кабинетов департамента культурного наследия Москвы со следующими зонами: залы для совещаний, служебная зона, архивы, зона отдыха и приема пищи, рекреация и зона инженерно-технических служб.

Рубрика: Строительство

Тема: Культурное наследие Следить за темой

Другие материалы по теме: 15

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок