Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы до конца октября выставят на торги три объекта культурного наследия

эксклюзив

15.10.2015 17:10

Власти Москвы до конца октября выставят на торги три объекта культурного наследия

Теги: архитектура , Наследие

До конца октября 2015 г. на открытые аукционы за право аренды и приобретения исторически значимых объектов Москвы будут выставлены три объекта культурного наследия. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый заместитель руководителя столичного департамента культурного наследия Олег Голосной в ходе III Международной специализированной выставки по сохранению, реставрации, использованию и популяризации культурного наследия «Denkmal, Москва».

«До 30 октября запланировано вовлечение в программу (реставрации памятников архитектуры с последующим переходом на льготную ставку аренды 1 руб. за 1 кв. м сроком на 49 лет - прим. Агентства «Москва») еще трех объектов культурного наследия. Сейчас осуществляется прием заявок и торги будут осуществлены в ближайшее время», - сказал О.Голосной. Он добавил, что все выставляемые объекты культурного наследия небольшие - площадью до 1 тыс. кв. м.

О.Голосной отметил, что на данный момент в рамках действующей в городе программы реставрации памятников архитектуры с последующим переходом на льготную ставку аренды 1 руб. за 1 кв. м сроком на 49 лет на торги выставлено 19 объектов культурного наследия. В рамках программы власти Москвы передают объекты культурного наследия инвесторам для последующей реставрации и приспособления под современное использование, при этом исторический облик зданий должен быть сохранен.

Рубрика: Общество , Культура

Тема: Культурное наследие Следить за темой

Другие материалы по теме: 15

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок