Меню Поиск

Закрыть

«Автодор»: Многофункциональные зоны вдоль платных дорог будут иметь собственные имена

эксклюзив

14.10.2015 11:21

«Автодор»: Многофункциональные зоны вдоль платных дорог будут иметь собственные имена

Теги: автомобили , Строительство , Платные дороги

Многофункциональные зоны, которые будут располагаться вдоль платных дорог государственной компании «Автодор», будут получать исторические или географические названия. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель правления госкомпании «Автодор» Сергей Кельбах.

«В рамках создания концепции развития многофункциональных зон вдоль дорог было принято решение, что мы всем многофункциональным зонам, как это принято в Европе, будем давать имена собственные. Две важные точки, о которых хотел бы сказать отдельно, уже получили название: это многофункциональные зоны «Мшенцы» (Тверская область – прим. Агентства городских новостей «Москва») и «Онега» в Новгородской области на трассе М11 «Москва-Санкт-Петербург», - сказал С.Кельбах, отметив, что подобная мера поможет автовладельцам лучше ориентироваться на дороге.

По его словам, название многофункциональных зон будет обсуждаться с представителями субъектов РФ, на территории которых данные зоны располагаются. «Безусловно, название будет связано с географическим аспектом, либо с каким-то историческим фактом. Не исключаю, например, что название многофункциональной зоны на 23 км трассы М11 будет как-то привязано к Шереметьево», - пояснил С.Кельбах.

Он также отметил, что сама концепция на данный момент обсуждается с экспертным сообществом. «Мы собираем предложения, комментарии, чтобы сделать ее более приемлемой для участников рынка. Возможно, мы вывесим ее для всеобщего, публичного обсуждения и каждый, кто посчитает необходимым, сможет дать свой комментарий. У нас принципиально готов концепт М11 и по трассе М11 у нас будет 16 многофункциональных зон. Места для них, в принципе, определены, их расположения согласованы с субъектами РФ, по которым проходит трасса», - заключил С.Кельбах.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: Платные дороги Следить за темой

Другие материалы по теме: 108

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок