Меню Поиск

Закрыть

Более 3,8 млн человек стали пассажирами экспрессов повышенной комфортности ЦППК с начала года

07.10.2015 15:59

Более 3,8 млн человек стали пассажирами экспрессов повышенной комфортности ЦППК с начала года

Теги: Электрички , общественный транспорт , ЦППК

Более 3,8 млн человек воспользовались услугами экспрессов повышенной комфортности ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» (ЦППК) с начала 2015 г., сообщила пресс-служба перевозчика.

Компания уточняет, что экспрессы ходят между Москвой и центрами соседних областей, а также другими близлежащими городами. «В 2015 г. более 3,8 млн пассажиров сделали выбор в пользу экспрессов ОАО «Центральная ППК» с предоставлением мест. Компания подвела промежуточный итог востребованности экспрессов с предоставлением мест», - говорится в сообщении пресс-службы. Уточняется также, что в августе 2015 г. экспрессы перевезли 390,1 тыс. пассажиров, что на 6,5% больше, чем за аналогичный период 2014 г.

«Спрос пассажиров на экспрессные маршруты компании постоянно растет. В условиях крайней загруженности основных автомагистралей, связывающих столицу с областными центрами, экспресс оказывается привлекательным видом транспорта, который гарантирует комфортабельную, быструю и точную по времени прибытия поездку», - добавили в пресс-службе.

Так, три часа идет экспресс из Москвы до Рязани, от Москвы до Дубны - два часа, от Москвы до Тулы - два с половиной часа, от Москвы до Владимира - два часа 40 минут, от Москвы до Калуги - менее трех часов, а от Москвы до Александрова - 1 час 40 минут. Средняя скорость экспресса составляет около 90 км/час.

«Экспрессы обслуживает приветливый персонал, в них организована торговля, преимущественно продуктами питания. В салонах вагонов установлены системы климат-контроля. В вагонах I класса, у каждого посадочного места предусмотрены розетки электропитания, с предоставлением зарядных устройств, размещены стеллажи для крупногабаритной ручной клади», - отметили в пресс-службе ЦППК.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦППК Следить за темой

Другие материалы по теме: 404

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок