Меню Поиск

Закрыть

Турецкие компании могут принять участие в конкурсе на строительство обхода с. Лосево-Павловск на М4 «Дон»

03.10.2015 16:48

Турецкие компании могут принять участие в конкурсе на строительство обхода с. Лосево-Павловск на М4 «Дон»

Теги: Строительство , Платные дороги

В конкурсе на строительство участка трассы М4 «Дон» в обход участка с. Лосево-Павловск (Воронежская область, 633 км - 672 км) могут принять участие китайские и турецкие компании. Об этом журналистам сообщил председатель правления государственной компании «Автодор» Сергей Кельбах.

«Могу сказать, что заинтересованы «Шаньдунские скоростные автодороги». Это китайская компания. Турецкие компании активизировались, они тоже могут принять участие в конкурсе», - сказал С.Кельбах, отметив, что конкурс может быть объявлен как в октябре, так и в начале ноября.

Ранее пресс-служба ГК «Автодор» сообщала, что конкурс на строительство участка трассы М4 «Дон» в обход участка с. Лосево-Павловск должен быть объявлен в октябре.

Дорога М4 «Дон» передана в доверительное управление государственной компании «Автодор» в мае 2010 г. В 2011 г. М4 стала четырехполосной автомагистралью на всем протяжении от Москвы до Воронежа. В ноябре 2013 г. были введены в эксплуатацию новые скоростные участки в обход Воронежа и пос. Тарасовский, после чего 918,1 км дороги М4 «Дон» стали соответствовать категории IБ, 101,1 км - категории IА, 100,6 - категории IВ. Дорога соединяет центральные и северные регионы Европейской части страны с Северным Кавказом, Черноморским побережьем, портом Новороссийск.

До 2019 г., в соответствии с проектом долгосрочной программы деятельности ГК «Автодор», на трассе М4 «Дон» из 1 тыс. 517 км будут реконструированы и построены участки общей протяженностью 796,2 км. В итоге вся магистраль будет соответствовать первой технической категории - она станет четырехполосной, с разделенными встречными потоками движения и развязками в разных уровнях.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Платные дороги Следить за темой

Другие материалы по теме: 108

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок