Меню Поиск

Закрыть

«Автодор»: Порядка 40% водителей на платной дороге в обход Одинцово пользуются транспондерами

эксклюзив

30.09.2015 10:00

«Автодор»: Порядка 40% водителей на платной дороге в обход Одинцово пользуются транспондерами

Теги: Одинцово , Платные дороги

На платной дороге в обход Одинцово порядка 40% водителей пользуются транспондерами. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил зампредседателя правления ГК «Автодор» Игорь Урманов.

«На обходе Одинцово мы достигли того, что 40% водителей пользуются бесконтактной системой оплаты, так называемыми транспондерами. На сегодняшний день наша задача - по всем другим направлениям довести их количество до 25%. Это позволит за счет шлюзов, за счет реверсивного движения увеличить пропускную способность», - сказал И.Урманов.

По его словам, в случае, если количество пользователей транспондеров на М4 «Дон» составит 25%, компания сможет не наращивать инфраструктуру до 2030 г., так как при условии использования транспондеров существующее количество шлюзов сможет справиться с автомобильным потоком на магистрали.

«Но, учитывая, что мы находимся на уровне 10-12% (на М4 «Дон» - прим. Агентства «Москва»), то мы не можем ждать, когда наступит ситуация, при которой люди решат приобретать транспондеры. Но люди хотят пользоваться хорошей автомобильной дорогой на данный момент, и мы идем путем увеличения шлюзов», - рассказал И.Урманов.

В управлении «Автодора» находятся три трассы с платными участками. Это объезд Вышнего Волочка на трассе М11 «Москва-Санкт-Петербург», трасса М4 «Дон» и обход Одинцово на трассе М1 «Беларусь».

Рубрика: Транспорт

Тема: Платные дороги Следить за темой

Другие материалы по теме: 108

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок