Меню Поиск

Закрыть

Пункты оплаты проезда на М4 «Дон» в новогодние праздники будут работать по реверсивному принципу (дополнение)

28.09.2015 18:04

Пункты оплаты проезда на М4 «Дон» в новогодние праздники будут работать по реверсивному принципу (дополнение)

Теги: автомобили , Новогодние праздники , Платные дороги

Пункты оплаты проезда на трассе М4 «Дон» в новогодние праздники 2015 г. будут работать по реверсивному принципу. Об этом журналистам сообщил заместитель председателя правления Государственной компании «Автодор» Игорь Урманов.

«Сегодня принято решение, что в новогодние праздники автомобили будут пропускать по увеличенному количеству шлюзов. Пики приходятся больше на летний сезон, а также подключаются маятниковые перевозки на дачу. Помимо того, что будет увеличено количество шлюзов, мы сделаем дополнительно реверсивное движение, что позволяет в пиковые часы в одном или в другом направлении увеличить пропускную способность от трех до четырех шлюзов без увеличения их количества», - пояснил И.Урманов.

Он отметил, что данные меры вводятся в связи с тем, что в период пиковых нагрузок пропускные пункты не справляются с увеличивающимся потоком автомобилей, и образовываются пробки. «Один из проблемных участков на 228 км. В этом году самое большое напряжение было 1 августа, образовалась пробка более 6 км. Даже наши попытки направить часть транспорта по альтернативному участку ни к чему не привели. Альтернативная дорога встала», - добавил И.Урманов.

Ранее он сообщил, что новые пункты оплаты проезда появятся на трассе М4 «Дон» в 2016 г. Кроме того, по словам И.Урманова, интенсивность движения на участках трассы в обход села Хлебное и Задонска выросла на 30% по сравнению с 2013 г. Он также отметил, что на данный момент по участкам М4, которые расположены в ближайшем Подмосковье, проезжает до 70 тыс. автомобилей в сутки.

По его словам, из возрастающей интенсивности движения на М4 «Дон» в данный момент компания создает на магистрали новые пункты взимания платы и реконструирует существующие. Кроме того, И.Урманов отметил, что пункты оплаты, построенные пять лет назад, сегодня не отвечают требованиям. Он добавил, необходимо проводить мероприятия по увеличению пропускной способности ранее построенных пунктов оплаты. Ранее председатель правления «Автодора» Сергей Кельбах сообщил, что компания намерена постепенно перевести процедуру оплаты проезда по трассе М4 «Дон» на безналичный расчет. Заместитель председателя правления по правовым вопросам «Автодора» Константин Попов ранее сообщил, что порядка 67% пользователей платных дорог в России сталкивались с заторами у пунктов оплаты.

Рубрика: Транспорт

Тема: Платные дороги Следить за темой

Другие материалы по теме: 108

Связанные материалы:

28.09.2015 17:54

Пункты оплаты проезда на М4 «Дон» в новогодние праздники будут работать по реверсивному принципу

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок