Меню Поиск

Закрыть

«Роснано» и «Автодор» создадут компанию для внедрения инноваций при строительстве дорог до конца 2015 г.

эксклюзив

30.09.2015 11:30

«Роснано» и «Автодор» создадут компанию для внедрения инноваций при строительстве дорог до конца 2015 г.

Теги: технологии , Роснано , Платные дороги

ГК «Автодор» и ГК «Роснано» намерены до конца 2015 г. создать совместную компанию для внедрения инноваций при строительстве дорог. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор ООО «Автодор-Инжиниринг» Николай Быстров.

«Есть поручение и руководителя «Роснано», и госкомпании «Автодор» о создании новой организации, некого инжинирингового технологического центра, который занимался бы доведением до ума существующих разработок «Роснано», но и не только «Роснано». Это будет отдельное, вновь созданное юридическое лицо. До конца года оно должно появиться», - сказал Н.Быстров.

Он также отметил, что основная цель проекта - внедрение современных технологий при строительство дорог. «В первую очередь, это, конечно, должно касаться дорог госкомпании, но я считаю, что такая задача узка, и нужно мыслить более глобально, ведь в новых технологиях нуждается вся отрасль», - заключил Н.Быстров.

В апреле 2015 г. пресс-служба ГК «Автодор» сообщила, что в рамках сотрудничества ГК «Автодор» и «Роснано» на 513 км скоростной платной трассы М11 «Москва-Санкт-Петербург» будет построен инновационный путепровод со светящейся разметкой. Кроме этого, по данным пресс-службы, председатель правления «Автодора» Сергей Кельбах и глава «Роснано» Анатолий Чубайс подписали план совместных действий, в рамках достигнутых договоренностей запланировано создание дорожного полигона для испытаний инновационной продукции на автомагистрали М4 «Дон» в Ростовской области.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: Платные дороги Следить за темой

Другие материалы по теме: 108

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок