Меню Поиск

Закрыть

Фестиваль «Круг света» пройдет на девяти площадках в Москве с 26 сентября по 4 октября

26.09.2015 00:00

Фестиваль «Круг света» пройдет на девяти площадках в Москве с 26 сентября по 4 октября

Теги: Фестивали , Круг Света

Пятый московский международный фестиваль «Круг света» пройдет на девяти площадках столицы с 26 сентября по 4 октября, тема фестиваля - «В городе света…».

Фестиваль откроет цикл световых новелл на фасаде комплекса зданий, расположенных на Фрунзенской набережной и Андреевском мосту. Кроме того, на фасаде Большого театра в течение всех вечеров фестиваля будут показаны лучшие видеомэппинговые представления, ранее демонстрировавшиеся в рамках фестиваля «Круг света». На ВДНХ зрителей также ждут мультимедийные шоу на главной аллее и фасадах павильонов, показ работ участников двух номинаций международного конкурса - Art vision Modern и Art vision VJing. Соревнования в аудиовизуальном искусстве состоятся на фасадах павильонов №1 и «Космос». Кроме того, 27 сентября пройдет специальная музыкальная программа Дмитрия Маликова, синхронизированная с видеопроекцией на здание павильона №1.

На фасаде Центрального детского магазина на Лубянке будут показаны истории о фантастических существах и шоу-парад игрушек. На Патриарших прудах установят световые инсталляции на тему произведения Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», а Чистые пруды украсят композициями на тему «Жизнь в городе света». От Дома музыки на «Павелецкой» до Лужнецкой набережной будут курсировать «мультимедийные баржи», воспроизводящие проекции на обе стороны внутренних стен набережной, а в Digital October пройдет образовательная программа с участием мировых и российских специалистов по работе со светом. А на Гребном канале в Крылатском состоится световое представление под знаменитую музыку разных эпох.

Московский международный фестиваль «Круг Света» - ежегодное событие, в рамках которого светодизайнеры и профессионалы в области 2D и 3D графики используют архитектурное пространство Москвы как объект для мультимедийных и световых инсталляций. Для фестиваля «Круг света» российские и мировые дизайнеры, арт-художники готовят световые и мультимедийные шоу, создают видеомэппинг на фасады известных зданий, памятников культуры и сооружений Москвы, а также интегрируют свои задумки в архитектурное пространство города. В 2015 г. фестиваль «Круг света» является Золотым партнером Международного года света и световых технологий под эгидой ЮНЕСКО.

Рубрика: Общество , Культура

Тема: Круг света Следить за темой

Другие материалы по теме: 13

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок