Меню Поиск

Закрыть

Подземный пешеходный переход через Ленинградский проспект открылся в районе ул. Правды

18.09.2015 13:36

Подземный пешеходный переход через Ленинградский проспект открылся в районе ул. Правды

Теги: Ленинградский проспект , Пешеходные переходы

Подземный пешеходный переход через Ленинградский проспект открылся в районе ул. Правды, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Сегодня открылось движение для пешеходов по переходу под Ленинградским проспектом в месте пересечения с ул. Правды. Новый пешеходный переход повысит безопасность и комфорт пешеходов при пересечении Ленинградского шоссе и ул. Правды и создаст более благоприятные условия для водителей», - сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, слова которого приводит пресс-служба.

Как уточняется, переход оборудован автоматизированной системой электрообогрева пандусов и лестничных сходов, которая обеспечит удаление снега и предотвратит образование наледи на ступенях и пандусах в зимнее время. Длина пешеходного перехода составляет 124,1 м, ширина пешеходного тоннеля - 4 м, высота - 2,3 м.

В пресс-службе также отметили, что для обеспечения входов и выходов в пешеходном переходе два схода расположены вдоль нечетной стороны Ленинградского проспекта у д. 13 и 15, два схода выходят на бульвары Ленинградского проспекта. Один сход расположен вдоль четной стороны Ленинградского проспекта у д. 24, два схода расположены по обеим сторонам ул. Правды. Для удобства маломобильных граждан установлены напольные тактильные указатели.

«У выхода на четную сторону ул. Правды у д. 2 невозможно было установить пандусный сход, поэтому здесь оборудован наземный пешеходный переход через ул. Правды со светофорным объектом и вызывным пешеходным устройством на расстоянии 27 м от лестничного схода», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Пешеходные переходы Следить за темой

Другие материалы по теме: 105

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок