Меню Поиск

Закрыть

В праздничных мероприятиях в честь Дня города приняло участие около 10 млн москвичей и гостей столицы

08.09.2015 13:21

В праздничных мероприятиях в честь Дня города приняло участие около 10 млн москвичей и гостей столицы

Теги: Красная площадь , Праздник , Парки , День города , гуляния

Праздничные мероприятия, прошедшие в столице в честь Дня города, посетили около 10 млн человек. По предварительным данным столичных властей, в первом дне празднования приняло участие 4,5 млн человек, такое же количество посетило различные площадки во второй день.

При этом если в первый день праздника особой популярностью пользовались центральные площадки – концерт на Лубянской площади, торжественное открытие праздника – на Красной площади и народные гуляния на Тверской ул., то во второй – посетители в основном рассредоточились по паркам и другим городским площадкам.

Праздничные мероприятия прошли во всех 22 московских парках. В парке Горького прошел концерт песен о Москве. В парке «Музеон» 5 и 6 сентября состоялся фестиваль авангардной музыки Fields. В парке «Сокольники» состоялись джазовая и театральная программы, а в саду «Эрмитаж» под открытым небом представили свои спектакли 11 московских театров. В Перовском парке, разделенном на три зоны - Москву разных эпох, прошел театральный перфоманс «Они встречались в Париже».

В общей сложности в минувшие выходные в Москве прошло более 500 мероприятий, среди которых фестивали, концерты, мастер-классы, бесплатные экскурсии, фейерверки и многое другое. Практически на всех столичных улицах гуляющим бесплатно раздавали сувениры с символикой Дня города.

Рубрика: Общество

Тема: День города Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 36 14

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок