Меню Поиск

Закрыть

Более 1 млн человек посетили посвященные Дню города праздничные мероприятия в столичных парках

07.09.2015 11:03

Более 1 млн человек посетили посвященные Дню города праздничные мероприятия в столичных парках

Теги: Парки , День города

В прошедший 5 и 6 сентября День города праздничные мероприятия в столичных парках посетили более 1 млн человек. Об этом сообщает пресс-служба Мосгорпарка.

«День города в парках посетили более 1 млн человек. Спасибо, что, несмотря на дождь, вы провели эти выходные с нами», - говорится в сообщении.

Праздничные мероприятия прошли во всех 22-х московских парках. В частности, в Парке Горького кавер-группы исполняли песни о Москве и музыку из советских фильмов, а на аллеях парка играли уличные музыканты.

В парке «Музеон» 5 и 6 сентября состоялся фестиваль авангардной музыки Fields. Парк стал площадкой для музыкальных экспериментов, саунд-арта и звуковых импровизаций. В парке «Сокольники» состоялись джазовая и театральная программы, а в Саду «Эрмитаж» под открытым небом представили свои спектакли 11 московских театров: Театр на Таганке, «Практика», Центр им. Мейерхольда, Театр кукол Образцова и другие.

В Перовском парке, разделенном на три зоны - Москву разных эпох - прошел театральный перфоманс «Они встречались в Париже» про знакомство Владимира Маяковского и Лилии Брик, в зоне представлявшей «Москву 60-х», посетителей научили танцевать буги-вуги и твист, а в зоне «Современной Москвы», выступила группа Artemiev.

Всего в праздновании 868-летнего юбилея столицы принимали участие все 100 зеленых зон, находящихся на территории города, 25 центральных площадок, 31 окружная площадка, 196 районных площадок. В рамках праздничных мероприятий состоялось более 300 концертных выступлений, прошло более 80 мастер-классов, и 247 экскурсионных маршрутов.

Рубрика: Общество

Тема: День города Следить за темой

Другие материалы по теме: 14 2 36

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок