Меню Поиск

Закрыть

Количество ДТП на переездах МЖД с начала 2015 г. снизилось на 33% - до 16

03.09.2015 14:22

Количество ДТП на переездах МЖД с начала 2015 г. снизилось на 33% - до 16

Теги: Железные дороги , ДТП

За 8 месяцев 2015 г. на железнодорожных переездах столичной магистрали произошло 16 столкновений автомобильного транспорта с железнодорожным, что на восемь случаев меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе МЖД.

«Количество происшествий по-прежнему сохраняется на высоком уровне. Основной причиной ДТП остается грубое нарушение автомобилистами правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов. Преобладающее количество дорожно-транспортных происшествий (12 ДТП) зафиксировано на так называемых неохраняемых переездах, которые оснащены автоматической переездной сигнализацией без наличия дежурного работника. Серьезную обеспокоенность вызывают инциденты с участием пассажирских поездов, когда водитель-нарушитель ставит под угрозу не только свою жизнь, но и жизни пассажиров, членов локомотивных бригад. За январь–август произошло девять таких происшествий», - сообщили в МЖД.

В пресс-службе отметили, что наибольшую опасность на железнодорожных переездах представляют фуры.

«По вине водителей большегрузных автомобилей с начала года произошло четыре столкновения с поездами. Кроме того, зарегистрирован инцидент с участием трактора. Железнодорожники сталкиваются и с беспрецедентными случаями, когда автомобилисты пытаются пересечь пути в необорудованном для этого месте. В 2015 г. зафиксировано три таких случая», - сообщили в пресс-службе.

В МЖД добавили, что с начала 2015 г. на 30 переездах заменено резинокордовое покрытие, на 207 проведен ямочный ремонт асфальтового покрытия, на 13 переездах прошел капитальный ремонт.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Тема: ДТП на железной дороге Следить за темой

Другие материалы по теме: 20

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок