Меню Поиск

Закрыть

Московский метрополитен может задействовать резервные поезда в День города

01.09.2015 08:43

Московский метрополитен может задействовать резервные поезда в День города

Теги: Метро , День города

Московский метрополитен при увеличении пассажиропотока может задействовать в День города резервные поезда, сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«Службы Московского метрополитена готовы к значительному увеличению количества пассажиров, использующих подземный транспорт для перемещения в праздничные дни с 4 по 6 сентября 2015 г. В случае увеличения потока пассажиров для обеспечения комфортной перевозки метрополитен рассматривает возможность оперативного выпуска на линию резервных составов», - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, мониторинг пассажиропотоков на линиях и станциях, прилегающих к местам проведения массовых мероприятий, будет осуществляться в течение всего праздничного дня. В случае изменения обстановки возможно корректирование режимов работы отдельных вестибюлей станций. Изменения могут затронуть станции, находящиеся вблизи мест проведения торжественных мероприятий.

«В период проведения торжественных мероприятий, посвященных Дню города, на территории метро будут усилены меры обеспечения безопасности. Будут задействованы все 294 досмотровые зоны, оборудованные самыми современными техническими средствами. Для большей безопасности все пассажиры будут проходить через рамочные металлодетекторы», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: День города Следить за темой

Другие материалы по теме: 14 2 36

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок