Меню Поиск

Закрыть

Дептранс: Конкретных решений по интеграции транспортных карт «Тройка» и «Стрелка» пока нет

эксклюзив

14.08.2015 06:00

Дептранс: Конкретных решений по интеграции транспортных карт «Тройка» и «Стрелка» пока нет

Теги: «Тройка» , Транспортная карта

Власти Москвы и Подмосковья обсуждают возможность интеграции транспортных карт «Тройка» и «Стрелка», однако конкретных решений пока нет, сообщила Агентству городских новостей «Москва» заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Алина Бисембаева.

«Мы обсуждаем этот вопрос с коллегами из Московской области, но пока у нас нет какого-то четкого плана по поводу интеграции. Пока мы сделали возможность оплаты картой «Тройка» билетов на пригородные направления железной дороги, и все жители Подмосковья, которые ездят в Москву или, наоборот, москвичи, которые едут в область, могут пользоваться картой «Тройка». А для того, чтобы пользоваться «Тройкой» в наземном транспорте Подмосковья, пока решения нет», - сказала А.Бисембаева.

Внедрением «Стрелки» занимается правительство Московской области совместно с оператором и инвестором проекта АО «УЭК». ЕТК «Стрелка» заработала на территории Подмосковья 1 февраля 2015 г. Карта «Тройка» появилась в столице в апреле 2013 г., с ее помощью можно оплатить проезд в общественном транспорте столицы, аэроэкспрессах и в поездах пригородного железнодорожного сообщения.

Рубрика: Транспорт

Тема: Карта "Тройка" Следить за темой

Другие материалы по теме: 117

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок