Меню Поиск

Закрыть

Метро 7 августа вновь запустит французскую систему охлаждения на 20 станциях из-за грядущей жары

04.08.2015 17:00

Метро 7 августа вновь запустит французскую систему охлаждения на 20 станциях из-за грядущей жары

Теги: общественный транспорт , Московский метрополитен

Московский метрополитен 7 августа вновь запустит французскую систему охлаждения на 20 станциях из-за грядущей жары, сообщила пресс-служба столичной подземки.

«Эксперимент по охлаждению станций метрополитена в ночное время продолжат в ближайшие выходные. По сообщениям синоптиков, в ближайшие выходные в Москве установится жаркая погода, что повлечет за собой возможное увеличение температуры воздуха на станциях Московского метрополитена. В связи с этим, начиная с 7 августа, на 20 станциях метрополитена возобновят эксперимент по естественному охлаждению температуры воздуха на станциях», - говорится в сообщении.

Так, в входные дни двери в метро будут открыты всю ночь. В подземке добавили, что эксперимент продолжится на станциях: «Сокол», «Аэропорт», «Тверская», «Кузьминки», «Менделеевская», «Савеловская», «Дмитровская», «Тимирязевская», «Петровско-Разумовская», «Чкаловская», «Ленинский проспект», «Речной вокзал», «Беляево», «Новые Черемушки», «Профсоюзная», «Академическая», «Рязанский проспект», «Текстильщики», «Менделеевская» и «Дмитровская».

«Подобный эксперимент уже проводился с начала июня, и был признан успешным. По итогам мониторинга было установлено, что температура воздуха на станциях и вестибюлях снизилась в среднем на восемь градусов», - добавили в пресс-службе метро.

В пресс-службе также напомнили, что в том случае, если температура воздуха на станции превысит 28 градусов и продержится на такой отметке более двух часов, сотрудники метро начнут раздавать пассажирам бутилированную воду и влажные салфетки.

«Дежурный персонал станций, а также сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров и службы безопасности прошли обучение по оказанию первой медицинской помощи пассажирам, при этом службами метрополитена налажена экстренная связь со службами скорой помощи», - говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается также, что сотрудники метро круглосуточно следят за температурой воздуха и уровнем влажности на всех станциях и во всех вестибюлях.

Рубрика: Транспорт

Тема: Жара в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 23

Связанные материалы:

18.06.2015 14:22

Температура на станциях метро упала на 5-8 градусов после тестирования французской системы охлаждения (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок