Меню Поиск

Закрыть

«Автодор» начал разработку концепции размещения многофункциональных зон вдоль платных дорог

эксклюзив

30.07.2015 10:54

«Автодор» начал разработку концепции размещения многофункциональных зон вдоль платных дорог

Теги: Платные дороги

Государственная компания «Автодор» начала разработку концепции размещения многофункциональных зон дорожного сервиса вдоль платных дорог, сообщил Агентству городских новостей «Москва» представитель компании.

«Автодор» ведет активную работу над регулированием вопросов размещения и развития многофункциональных зон дорожного сервиса на автомобильных дорогах, переданных госкомпании в доверительное управление. В настоящее время мы разрабатываем концепцию того, как будет целесообразно располагать многофункциональные зоны на автомобильных дорогах, переданных в доверительное управление госкомпании, также мы планируем установить те механизмы, с помощью которых возможно эти инвестиционные проекты реализовывать. Это очень актуальный вопрос для нас и пользователей дорог», - сказал собеседник агентства.

Представитель госкомпании также отметил, что эта концепция будет, в первую очередь, ориентирована на существующие дороги. «Мы не всегда можем наметить в рамках нашей концепции те точки, которые будут обслуживаться на строящихся дорогах. Ситуация может меняться. Но и на стадии проектирования мы анализируем вопросы обеспечения дорог многофункциональными зонами дорожного сервиса», - добавил представитель «Автодора».

Многофункциональные зоны будут представлять собой места комплексного обслуживания пользователей и размещения объектов дорожного сервиса, включающие площадки отдыха, специально отведенные места для курения, туалетные комнаты, заправочные станции, автомойки, станции технического обслуживания, объекты общественного питания и торговли, мотели, пункты медицинской помощи и другие объекты.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Платные дороги Следить за темой

Другие материалы по теме: 108

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок