Меню Поиск

Закрыть

Более 60 тыс. льготных разрешений на парковку выдано в Москве с начала года

29.06.2015 10:11

Более 60 тыс. льготных разрешений на парковку выдано в Москве с начала года

Теги: Парковки , Льготы

Более 60 тыс. льготных разрешений на парковку выдано в Москве с начала 2015 г., сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«В течение первых шести месяцев 2015 г. автовладельцам выдано 62 тыс. 864 льготных разрешения на парковку. Из них 27 тыс. 456 разрешений - резидентам, 19 тыс. 605 разрешений - инвалидам и 15 тыс. 803 разрешения - многодетным семьям», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что право на получение резидентного парковочного разрешения имеют собственники жилого помещения или имеющие в нем доли, лица, постоянно зарегистрированные в жилом помещении, при наличии временной регистрации по месту пребывания сроком более года, а также наниматели или поднаниматели, при условии наличия договора найма. Резидентное разрешение дает право на бесплатную парковку в пределах административного района, на территории которого расположено жилое помещение, ежедневно с 20:00 до 8:00 в течение одного года. При этом если автовладелец хочет парковаться круглосуточно, ему необходимо внести годовую резидентную плату в размере 3 тыс. руб.

«Для льготных категорий граждан парковочные разрешения оформляются бесплатно. Так, разрешения многодетной семьи дают право на бесплатную парковку на всей территории Москвы круглосуточно, ежедневно в течение одного года. Парковочные разрешения инвалида дают право бесплатной круглосуточной парковки на местах, отмеченных знаком «Инвалиды», и действуют до первого числа месяца, следующего за месяцем, до которого установлена инвалидность», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 129

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок